«АХМАТОВА и МАЯКОВСКИЙ: встреча, которой не было» | Литературно-музыкальный спектакль

Проведите "Библионочь-2023" в театре "Модерн": литературно-музыкальный спектакль представят «Виртуозы Москвы» и актеры Юлия Авшарова и Юрий Анпилогов!

Искусство и культура 16+

27 мая в рамках акции "Библионочь-2023" театр "Модерн" совместно с "Виртуозами Москвы" представят литературно-музыкальный вечер «Ахматова и Маяковский: встреча, которой не было». Прозвучат известные произведения русской классической музыки и стихи Анны Ахматовой и Владимира Маяковского.

Программа приурочена к 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского.

Творчество и мировоззрение Ахматовой и Маяковского невероятно различаются. Понять и почувствовать, в чем заключается эта разница, вы сможете благодаря инсценировке на основе статьи Корнея Чуковского «Ахматова и Маяковский». «Пусть Ахматова, изображая любовь, описывает легкие прикосновения руки и чуть заметные движения губ, – Маяковскому нужно стоглазое зарево, стоверстный пожар», – лишь один из примеров Чуковского.

Читают:

Юлия Авшарова – заслуженная артистка России, актриса «Театра на Покровке», доцент кафедры актерского мастерства Театрального института имени Б. Щукина и Российской государственной специализированной академии искусств.

Фото: Елена Балакирева

Юрий Анпилогов – актер театра «Модерн», обладатель театральных премий, официальный голос Владимира Маяковского (выставка «Дочь») в Государственном музее В.В. Маяковского.

Фото: Елена Балакирева

За дирижерским пультом – выпускник Лондонского Королевского колледжа и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Джереми Уолкер, который с декабря 2021 года является участником стажерской группы дирижеров оркестра «Виртуозы Москвы». Подбором музыкального материала занимался концертмейстер оркестра, заслуженный артист России Алексей Лундин.

Фото: Елена Балакирева

27 мая в 22:30

Поделиться:

332 дня назад
27 мая 22:30 — 28 мая 2023 0:00

Москва
Спартаковская площадь, 9/1 (Московский драматический театр "Модерн")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов